微信怎么进行收藏对话语音?

 时间:2026-04-30 18:08:13

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信怎么进行收藏对话语音?

2、进入之后,我们找到对话框菜单,点击并进入。

微信怎么进行收藏对话语音?

3、进入之后,我们找到语音对话菜单,长按语音对话。

微信怎么进行收藏对话语音?

4、长按之后,我们就可以出现收藏菜单,点击并进入。

微信怎么进行收藏对话语音?

5、进入之后,我们就可以看到收藏的语音了,这样就设置完成了。

微信怎么进行收藏对话语音?

  • 微信录音怎么保存到手机里
  • 微信语音如何打包成mp3
  • 如何批量收藏微信聊天记录(文字、语音、图片)
  • 微信收藏的语音转发不了怎么办
  • 微信怎么把收藏的声音导出来
  • 热门搜索
    如何把电脑格式化 生活服务 推特是什么 如何治疗过敏性鼻炎 上海崇明生活网 网上如何赚钱 花苞头怎么扎 n2是什么气体 我的世界如何去天堂 杨光的快乐生活