微信怎么开通刷脸支付

 时间:2026-04-22 06:11:50

1、在微信我界面,单击服务,

微信怎么开通刷脸支付

2、接着选择单击钱包。

微信怎么开通刷脸支付

3、紧接着在钱包界面,单击支付设置。

微信怎么开通刷脸支付

4、进入后,就可以看到手机面容识别,选择单击。

微信怎么开通刷脸支付

5、打开开启手机面容识别右侧的开关,这样就开通微信刷脸支付成功。

微信怎么开通刷脸支付

  • 微信怎么开通刷脸支付
  • 微信刷脸支付怎么开通?
  • 微信怎么设置刷脸支付
  • 微信怎么设置刷脸支付?
  • 微信刷脸支付怎么开
  • 热门搜索
    打油诗大全 万家乐燃气灶怎么样 轴承型号大全 二战电影大全 草鱼怎么做才好吃 数学手抄报图片大全 怎么去掉抬头纹 得了肝病怎么办 旧物改造手工制作大全 僵尸片大全