微信刷脸支付怎么开

 时间:2026-04-23 01:40:12

1、点击服务

首先打开微信我的页面,点击服务。

微信刷脸支付怎么开

2、点击钱包

然后进入服务页面,点击钱包。

微信刷脸支付怎么开

3、点击支付设置

接着进入钱包页面,点击支付设置。

微信刷脸支付怎么开

4、打开面容支付开关

最后进入支付设置页面,打开面容支付开关即可。

微信刷脸支付怎么开

  • 微信怎么取消刷脸支付
  • 微信支付可以刷脸吗
  • 微信怎么开启刷脸支付
  • 微信支付怎么设置刷脸
  • 微信怎么设置刷脸支付?
  • 热门搜索
    word如何排版 小米4s怎么样 建筑监理证怎么考 关于学校生活的作文 辽宁对外经贸学院怎么样 boy是什么牌子 怎么别人 专升本需要考些什么科目 75酒精怎么配 如何推广论坛