华为输入法记忆怎么删除

 时间:2026-04-23 16:07:08

1、手机打开设置,点击【应用和通知】

华为输入法记忆怎么删除

2、在应用和通知页面,点击【应用管理】

华为输入法记忆怎么删除

3、在应用管理页面,点击【输入法】

华为输入法记忆怎么删除

4、在输入法页面,点击【存储】

华为输入法记忆怎么删除

5、在存储页面,点击【管理空间】

华为输入法记忆怎么删除

6、在输入法空间页面,选中全部数据,再点击【清除】,就可以删除输入法的记忆了

华为输入法记忆怎么删除

  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 华为清除输入法记忆
  • 华为手机输入法如何删除惯用字?
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 华为清除输入法记忆
  • 热门搜索
    童心未泯的意思 男孩学什么乐器最好 什么是汪星人 祝福祖国手抄报 服务器是干什么的 画蛇添足意思 春来江水绿如蓝的意思 天真是什么意思 无过责任险是什么意思 高歌什么舞