华为清除输入法记忆

 时间:2026-04-27 10:21:38

1、点击应用

打开手机的设置,点击应用。

华为清除输入法记忆

2、点击应用管理

点击上面的应用管理。

华为清除输入法记忆

3、点击输入法

点击手机自带的百度输入法华为版。

华为清除输入法记忆

4、点击存储

点击上面的存储。

华为清除输入法记忆

5、点击删除数据

点击删除数据选项。

华为清除输入法记忆

6、点击确定

点击下面的确定即可。

华为清除输入法记忆

  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 华为输入法怎么删除记忆
  • 华为手机输入法如何删除惯用字?
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 热门搜索
    苹果imei是什么 csdn是什么 ft什么意思 fancy是什么意思 注册机是什么 住宿要带什么 蜂蜜水什么时候喝最好 汽车mt是什么意思 维生素e乳 吃阿胶有什么好处