如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

 时间:2026-04-22 12:03:06

1、点击设置图标,打开设置中心。

如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

2、点击信息选项,滑动找到过滤绵菌未知发件人。

如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

3、将过滤未知发件人后面的开始板关打开。

如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

4、如爹棍民果有必要,可以关闭iMessage信息。

如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

5、总结如下。

如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?

  • 如何屏蔽iPhone手机收到的邮箱短信
  • 怎么关闭苹果手机的邮件建议通知?
  • 苹果副号一直无服务
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage
  • iphone11怎么自定义单点App切换器
  • 热门搜索
    蔡伦发明了什么 pbo是什么 危楼高百尺的危是什么意思 pct是什么意思 麦卡锡主义是什么意思 什么是ip地址 台湾什么时候回归 crp是什么意思 沙雕是什么意思 room是什么意思