两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

 时间:2026-04-22 01:06:53

1、第一步:

首先在两台手机上都打开“设置”。

(建议以下操作均为两台手机同时操作,这样不容易出错。)

两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

2、第二步:

在“设置”菜单中,点击“信息”。

两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

3、第三步:

在“信息”设置页面中,打开“iMessage”后面的开关。

两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

4、第四步:

打开“iMessage”后面的开关后,向下拖动,点击“发送与接收”。

两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

5、第五步:

在AppleID一栏填写你希望使用的共用AppleID;

在“可通过iMessage与您联络的方式”一栏只勾选两个手机各自的手机号;

在“开始新对话时使用”一栏也只勾选两个手机各自的手机号。

(注:如果两个手机都勾选了同样的邮箱地址,则有iMessage消息时两个手机都会收到,iPad也可以这样设置。)

两个iPhone怎么用一个AppleID独立使用iMessage

  • 苹果手机开启imessage短信怎么操作
  • 苹果怎么开启imessage短信?
  • imessage怎么开
  • 苹果手机发短信怎么老是imessage
  • icloud信息与imessage账号不一致
  • 热门搜索
    怎么叠纸盒 组词大全 染眉膏怎么用 早期孕妇食谱大全 犬细小病毒怎么治疗 四字好词大全 三视图怎么看 塔尔寺简介 儿童儿歌大全 天生黑怎么全身美白