小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能

 时间:2026-04-23 10:37:15

1、展开我的频道

进入小红书的主页,展开右下角我的频道。

小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能

2、打开设置列表

打开设置的列表。

小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能

3、编辑通用设置项目

编辑通用设置的项目。

小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能

4、关闭不允许自动刷新功能即可

关闭“不允许自动刷新”的功能后方的按钮,即可开启发现页内容自动刷新功能。

小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能

  • 微博发送失败怎么重新编辑内容
  • 小红书APP私信在哪里开启?
  • 手机新浪微博怎么发微博
  • 绝地求生载具怎么打开广播
  • 小红书近7日数据在哪查看
  • 热门搜索
    白眼球发黄怎么回事 白洋淀在哪里 如何治早 吉林省旅游景点大全 朋友圈怎么发文字 天邪鬼黄哪里多 共同好友怎么查看 手机白苹果了怎么办 如何追男生 朋友圈之特别订制