小红书APP私信在哪里开启?

 时间:2026-04-30 06:26:53

1、首先打开小红书app。

小红书APP私信在哪里开启?

2、进入软件界面之后,点击右下角的我。

小红书APP私信在哪里开启?

3、找到设置键,点击进入。

小红书APP私信在哪里开启?

4、然后点击通知设置,进入页面。

小红书APP私信在哪里开启?

5、找到私信右键打开就完成了。

小红书APP私信在哪里开启?

6、同样关闭也是一样的操作。

小红书APP私信在哪里开启?

1、首先打开小红书app。

进入软件界面之后,点击右下角的我。

找到设置键,点击进入。

然后点击通知设置,进入页面。

找到私信右键打开就完成了。

同样关闭也是一样的操作。

  • 小红书如何开启语音现场?
  • 新浪微博如何收到赞后的数字提醒功能?
  • 好柿花生的做法
  • 小红书免费试用如何申请
  • 基金净值怎么算
  • 热门搜索
    qq亲密度怎么算的 包子怎么做 江米甜酒的做法 大专升本科怎么考 不客气英语怎么说 琅琊怎么读 养老金怎么计算 sarah怎么读 怎么补救没发起来的面 文章为什么放弃姚笛