掌上生活如何开启指纹支付功能

 时间:2026-04-24 09:52:07

1、进入掌上生活的页面上点击“我的”栏

掌上生活如何开启指纹支付功能

2、切换我的页面点击“设置”按钮

掌上生活如何开启指纹支付功能

3、然后在设置的页面点击“安全管理”选项

掌上生活如何开启指纹支付功能

4、随后在安全管理的页面点击“指纹”选项

掌上生活如何开启指纹支付功能

5、切换到指纹的页面在指纹支付栏“切换开启”的状态。

掌上生活如何开启指纹支付功能

  • 掌上生活怎么关闭指纹支付
  • 掌上生活怎么开启指纹支付
  • 掌上生活APP如何开启指纹登录?
  • 掌上生活如何开通指纹支付功能
  • 掌上生活怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自由行 淘宝店铺简介 哺乳期怎么减肥 inside攻略 六小龄童简介 晚上失眠怎么回事 呼和浩特旅游攻略 修改qq密码怎么修改 qq透明头像怎么弄 御泥坊的产品怎么样