腾讯自选股怎样开启资讯推送

 时间:2026-04-25 10:38:18

1、首先,点击腾讯自选股APP的图标打开软件。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

2、进入腾讯自选股APP的首页之后,点击页面左上角的“头像图标”。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

3、进入个人中心页面之后,点击“系统设置”。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

4、进入腾讯自选股APP的设置页面之后,点击“消息通知设置”。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

5、进入消息通知设置页面之后,点击“资讯推送”。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

6、当资讯推送后面的开关开启,设置就完成了。

腾讯自选股怎样开启资讯推送

  • 腾讯自选股如何关闭直播推送
  • 腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?
  • 腾讯自选股如何关闭策略金股推送
  • 腾讯自选股如何切换皮肤
  • 腾讯自选股如何开启K线显示跳空缺口
  • 热门搜索
    左手无名指戴戒指什么意思 水产养殖技术 乌龟什么时候冬眠 什么都没有 suv是什么车型 什么是外包公司 career是什么意思 brief是什么意思 ups是什么意思 5月19日是什么日子