腾讯自选股如何关闭策略金股推送

 时间:2026-04-21 19:04:02

1、手机桌面点击腾讯自选股图标打开“腾讯自选股”APP,腾讯自选股主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

3、设置界面点击“消息通知设置”打开新消息通知界面

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

4、新消息通知界面点击“选股助手”打开选股助手推送界面

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

5、选股助手推送界面点击“策略金股”后面的圆点

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

6、“策略金股”后面的圆点变为灰色即表示腾讯自选股关闭策略金股推送成功

腾讯自选股如何关闭策略金股推送

  • lol英雄联盟六杀争夺战最容易六杀的英雄。
  • 《泽诺尼亚传奇5:命运之轮》之红龙领主打法
  • 万王之王龙魂怎么点
  • 《QQ幻想世界》战士职业_技能_套装介绍
  • NBA LIVE赛季模式攻略
  • 热门搜索
    table是什么意思 膀胱经的作用 清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思 明察秋毫的意思 什么是人本主义 备皮是什么意思啊 省略号有哪些作用 四维彩超什么时候做最好 优思明的作用 什么是浮游生物