iOS7短信设置技巧

 时间:2026-04-22 07:40:29

1、首先找到 iPhone 主屏上的“设置”图标,点击打开,如图所示

iOS7短信设置技巧

2、在设置列表中找到“通知中心”选项,点击进入,如图所示

iOS7短信设置技巧

3、在通知中心中找到“信息”选项,点击进入,如图所示

iOS7短信设置技巧

4、在信息的通知设置中,找到最底部的“显示来自我的通讯录的提醒”,点击勾选,如图所示

iOS7短信设置技巧

5、这样就设置好了对垃圾 iMesssage 短信的自动屏蔽。以后再收到不在通讯录里的 iMessage 短信以后,不会在屏幕上显示,不会有短信提示音,也不会出现在下垃列表中。

iOS7短信设置技巧

  • 苹果6s短信发送失败咋办?
  • 苹果手机上的软件怎么快速更新
  • 苹果手机提醒事项软件如何使用?
  • iphone怎么下载输入法
  • 苹果手机怎么关闭摇动撤销?
  • 热门搜索
    记忆力不好怎么办 倒车影像怎么看 唐氏筛查结果怎么看 经常失眠怎么办 脸上长色斑怎么回事 怎么更改电脑用户名 工商管理专业怎么样 大众汽车怎么样 excel底纹怎么设置 怎么忘记一个人