苹果手机怎么关闭摇动撤销?

 时间:2026-04-22 06:24:42

1、打开设置

解锁屏幕,在桌面打开设置app

苹果手机怎么关闭摇动撤销?

2、打开“辅助功能”

在设置菜单中找到辅助功能并打开

苹果手机怎么关闭摇动撤销?

3、打开“触控”

在交互列表里面打开“触控”菜单

苹果手机怎么关闭摇动撤销?

4、关闭滑块

如图所示,关闭“摇动以撤销”右侧的滑块即可。

  • iphone双击背面截屏
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone14锁屏景深效果怎么关闭
  • IPhone14怎么设置辅助触控中时的不透明度
  • 苹果键盘怎么一直保持大写
  • 热门搜索
    淘宝红包怎么领 汉口旅游 瑞丽在哪里 怎么煮面条简单又好吃 如何养发财树 手机邮箱怎么发 如何预防妊娠纹 办护照在哪里办 蚂蚁花呗怎么提高额度 lol怎么查看隐藏分