支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

 时间:2026-04-24 19:05:36

1、在手机上打开支付宝后,在支付宝软件的主界面,我们点击右下角的“我的”标签。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

2、在打开的支付宝我的页面中,我们点击右上角的“设置”图标。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

3、这时就会打开支付宝的设置页面,在设置页面中我们点击“支付设置”的菜单项。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

4、在打开的支付设置页面中,我们点击“免密支付/自动扣款”菜单项。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

5、 这时就会打开免密支付的设置页面,在页面中列出了所有的免密支付的列表。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

6、在打开的代扣详情页面中,我们点击“解约”按钮即可。这样就会解除该项的自动扣款了。

支付宝怎么样取消小额免密支付 如何关闭免密付

  • 为什么支付宝余额显示不出来
  • 支付宝如何关闭银行卡的支付功能
  • 支付宝如何隐藏显示余额宝金额
  • 如何关掉支付宝付款功能
  • 支付宝备用金怎样关闭
  • 热门搜索
    超级玛丽攻略 蛋白质减肥法食谱 流星雨是怎么形成的 逆转裁判3攻略 竖线怎么打 凤凰古城游玩攻略 怎么邀请好友进群 节食减肥反弹 月经期能减肥吗 安吉旅游攻略