如何关掉支付宝付款功能

 时间:2026-04-22 15:05:30

1、打开支付宝APP,点击【我的】

如何关掉支付宝付款功能

2、点击右上角【设置】

如何关掉支付宝付款功能

3、点击【支付设置】

如何关掉支付宝付款功能

4、点击【免密支付/自动扣款】

如何关掉支付宝付款功能

5、点击【付款码免密支付】

如何关掉支付宝付款功能

6、把【支付宝内付款码】关掉,然后点击【开启登录解锁功能】即可

如何关掉支付宝付款功能

  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝怎么设置密码支付方式
  • 支付宝忘记支付密码怎么重新设置
  • 支付宝怎样打开支付宝内付款码
  • 支付宝设置在哪里
  • 热门搜索
    声卡驱动怎么安装 甲沟炎怎么办 隆鼻手术怎么样 番茄炒蛋怎么做 西红柿牛腩怎么做 微信怎么截图 烤箱怎么烤红薯 家庭基本情况怎么写 qq怎么恢复被删除的好友 养字五笔怎么打