荣耀手机的电池怎么使用

 时间:2026-04-27 20:56:42

1、打开手机中的设置,一般设置在桌面上会有,直接点开设置就行了,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

2、查看电池容量,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

3、电量使用查看详情,看看你手机中的电都去哪里了,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

4、一键省电,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

5、更多电池设置,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

6、耗电排行,如下图所示:

荣耀手机的电池怎么使用

  • 玉山果都有哪些营养
  • tomcat时区如何设置
  • 飞机失事时,我们该如何自救
  • 怎么进行tabata的锻炼身体的运动方式
  • 虾皮炒冬瓜的做法
  • 热门搜索
    乔布斯简介 日记大全300字 小米手机怎么投屏到电视 神奇宝贝神兽大全 跑步怎么跑得快 钱学森的故事简介 会议通知怎么写 生日礼物图片大全 微信名字大全 硬盘读不出来怎么办