如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 18:47:03

1、打开马蜂窝APP。

如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

2、进入首页,然后点击【我的】。

如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

3、来到个人中心,点击顶部的设置按钮。

如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

4、进入设置,点击【隐私设置】。

如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

5、来到隐私设置,然后把【允许别人通过手机号找到我】的按钮关闭就可以了。

如何在马蜂窝拒绝通过手机号找到我

  • 马蜂窝怎么关闭手机号找到我
  • 如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?
  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝APP怎么设置禁止别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝app软件如何禁止别人通过手机号找到我
  • 热门搜索
    栗子鸡的做法大全家常 炒山药的做法 油条的做法视频 大骨汤的做法 溜肝尖的家常做法 羊肉炖萝卜的家常做法 煎蛋的做法 红烧牛肉做法 营养早餐的做法 猫肉的做法