如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

 时间:2026-04-25 04:22:01

1、第一步

在手机打开【马蜂窝】。

如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

2、第二步

进入页面,点击【我的】。

如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

3、第三步

来到我的主页,点击顶部的设置图标。

如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

4、第四步

进入设置,点击【隐私设置】。

如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

5、第五步

来到隐私设置,然后把【允许别人通过手机号找到我】的按钮关闭即可。

如何使用马蜂窝APP拒绝别人通过手机号找到我?

  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝如何允许别人通过手机号找到我
  • 热门搜索
    什么歌什么舞 总胆固醇偏高是什么意思 空调病什么症状 6月6日是什么星座 梦到死人了有什么兆头 bt是什么意思 脚抽筋是什么原因 阿胶是什么做的 水瓶座和什么星座最配 保险是什么