微信聊天背景怎么一键设置

 时间:2026-04-22 01:15:06

1、点击通用:选择手机的通用选项。

微信聊天背景怎么一键设置

2、点击聊天背景:选择聊天背景的选项进入。

微信聊天背景怎么一键设置

3、选择背景图:点击上方的选择背景图选项。

微信聊天背景怎么一键设置

4、点击完成:选择背景图后,点击完成的选项。

微信聊天背景怎么一键设置

5、应用所有聊天场景:点击下方的将背景应用到所有聊天场景即可。

微信聊天背景怎么一键设置

1、点击通用:选择手机的通用选项。

点击聊天背景:选择聊天背景的选项进入。

选择背景图:点击上方的选择背景图选项。

点击完成:选择背景图后,点击完成的选项。

应用所有聊天场景:点击下方的将背景应用到所有聊天场景即可。

  • 微信设置聊天背景
  • 微信如何一键设置所有的聊天背景
  • 手机微信怎么一键设置所有聊天对话的背景
  • qq怎么一键设置所有聊天背景
  • 会玩聊天背景怎么一键还原默认
  • 热门搜索
    喜爱的近义词 模仿的近义词是什么 脸上螨虫怎么去除 怎么修改图片分辨率 牛肉怎么做才嫩 桌面图标怎么变小 悲惨的近义词 桑菊感冒片 三心二意的近义词 彼此的近义词