微信设置聊天背景

 时间:2026-04-22 22:28:30

1、选择三点图标

打开手机微信进入界面,打开好友聊天框,选择右上角三点图标点击进入。

微信设置聊天背景

2、选择设置当前聊天背景

进入聊天信息界面后,选择设置当前聊天背景点击进入。

微信设置聊天背景

3、打开背景图选项

进入聊天背景界面,选择背景图点击进入。

微信设置聊天背景

4、选中背景图

进入背景图界面后,选中想要的背景图设置为好友聊天背景图即可。

微信设置聊天背景

  • 如何设置微信背景主题
  • 怎样设置微信聊天背景
  • 微信聊天界面如何设置背景?
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信中怎样设置聊天背景图
  • 热门搜索
    生活中的小窍门 平安银行怎么了 天启悠闲生活 夫夫生活 a股是什么意思 经营方式怎么填 监狱生活 痛风发作时应如何缓解疼痛 赛尔号乱斗怎么打 生活教会我微笑