微信运动在哪里打开

 时间:2026-04-25 09:09:42

1、进入微信运动

打开微信,在上方搜索栏搜索“微信运动”,然后进入“微信运动”。

微信运动在哪里打开

2、点击启用该功能

进入微信运动后点击“启用该功能”。

微信运动在哪里打开

3、点击进入我的主页

开启微信运动功能后,点击“进入我的主页”。

微信运动在哪里打开

4、允许全部打开

点击“全部打开”,然后点击右上角“允许”即可。

微信运动在哪里打开

  • 女生健康书籍推荐,成为精致健康的猪猪女孩~
  • 微信运动怎么用
  • 微信运动在哪打开
  • 怎么才能把微信收藏的内容归类到标签
  • 微信步数在哪里打开
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么办 苹果手机丢了怎么定位 螃蟹怎么做 至臻点怎么获得 汽车钥匙丢了怎么办 钱被骗了怎么办 板鸭怎么做好吃 怎么查看电脑型号 游戏工作室怎么赚钱 肉松怎么做