微信步数在哪里打开

 时间:2026-04-25 09:09:53

1、点击我

在微信界面点击右下角的我的图标。

微信步数在哪里打开

2、点击设置

在我的界面点击设置选项。

微信步数在哪里打开

3、点击通用

在设置页面点击通用选项。

微信步数在哪里打开

4、点击辅助功能

在通用页面点击辅助功能选项。

微信步数在哪里打开

5、点击微信运动

在辅助功能页面找到微信运动并点击。

微信步数在哪里打开

6、启用该功能

在微信运动页面点击启动该功能即可在我的主页看见步数。

微信步数在哪里打开

  • 微信运动怎么用
  • 怎么查看腾讯地图步行轨迹
  • 微信运动怎么开启消息免打扰
  • 红蓝大作战怎么让球滚
  • 水煮鱼的做法
  • 热门搜索
    一本和二本的区别在哪里 dlink路由器设置 太湖在哪里 qq错误报告怎么解决 手机设置无线路由器 迅捷无线路由器设置 火锅怎么做才好吃 如何科学戒烟 四川工程职业技术学院怎么样 0551是哪里的区号