支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

 时间:2026-04-25 18:05:46

1、在支付宝我的页,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

2、点击“支付设置”。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

3、点击“生物支付”。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

4、当“手机刷脸支付”旁的小滑块处于点亮状态即表示此时已启用刷脸支付方式,最后此时点击该小滑块。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

  • 人脸识别怎样解除
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 支付宝怎么取消刷脸支付
  • 支付宝登录要刷脸怎么办
  • 最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
  • 热门搜索
    手机无法开机怎么办 日语单词怎么背 剧本大全 清扬洗发水怎么样 星月菩提怎么盘玩 药流后怎么判断流干净 茅盾简介 手工折纸大全 硬盘读不出来怎么办 网页上有错误怎么修复