支付宝怎么取消刷脸支付

 时间:2026-04-23 07:18:43

1、打开“支付宝”,在主页面点击“更多”,搜索“人脸”。

支付宝怎么取消刷脸支付

2、点击“人脸识别”,点击“支付宝刷脸付(到店)”。

支付宝怎么取消刷脸支付

3、滑动滑块来关闭刷脸支付,点击“关闭”。

支付宝怎么取消刷脸支付

4、收到提示后即可关闭成功。

支付宝怎么取消刷脸支付

5、总结如下。

支付宝怎么取消刷脸支付

  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 支付宝付款输完密码非要刷脸
  • 支付宝怎么取消转账刷脸保护
  • 最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 热门搜索
    cad卸载不了怎么办 心悸的治疗方法 照片背景颜色怎么换 汾酒价格表和图片大全 预防冻疮的方法 家常凉菜菜谱大全 把腿扒开让我添视频大全 家常菜的做法大全 家常炒面 长安cs35怎么样