微信如何解绑手机号

 时间:2026-04-22 04:07:28

1、点击账户与安全

进入微信,点我,进入设置界面,点击账户与安全选择项

微信如何解绑手机号

2、选择手机号

进入账户与安全界面,点击手机号选择项

微信如何解绑手机号

3、点击更换手机号

进入绑定手机界面,点击更换手机号选择项

微信如何解绑手机号

4、输入新手机号

进入验证手机号界面,输入新的手机号,点下一步,即可解绑旧的手机号捆绑新的手机号

微信如何解绑手机号

  • 如何解绑微信手机号,没有新号码
  • 2019微信如何解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号?
  • 微信解绑手机号怎么解绑
  • 微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
  • 热门搜索
    有什么好看的电影推荐一下 cotton是什么面料 油烟机什么牌子好 什么狗不掉毛 滚犊子是什么意思 听天由命什么意思 结膜炎用什么眼药水 七月的风八月的雨是什么歌 不讲武德什么意思 脸上长痘痘是因为什么原因引起的