微信怎么解绑手机号?

 时间:2026-04-22 10:45:21

1、打开“微信”,点击右下角“我”,点击进入“设置”,点击进入“账号与安全”,点击进入“微信安全中心”。

微信怎么解绑手机号?

2、点击“找回账号密码”,点击“申诉找回微信账号密码”,点击“开始申诉”。

微信怎么解绑手机号?

3、点击“我记得微信号”,输入“微信号”,“可用手机号”,“验证码”,按照要求发送短信。

微信怎么解绑手机号?

4、点击“我已发送短信,下一步”,按照要求通过验证,申诉成功,账号和密码即可显示出来,手机号就解绑了。

微信怎么解绑手机号?

  • 13岁办身份证可以吗
  • 四川工商学院2021录取多少分
  • 微信因为违规被限制添加好友
  • 如何通过微信APP解封微信账号?
  • 永久封号微信怎么恢复
  • 热门搜索
    蕤怎么读 灰指甲怎么治疗除根 砼怎么读 河豚鱼的做法 卫生棉条怎么用步骤 家长评语怎么写 502胶水怎么溶解 牙菌斑怎么去除 吸奶器怎么用 注册表怎么打开