Migi笔记如何停用社区提到

 时间:2026-04-22 11:16:39

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记如何停用社区提到

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记如何停用社区提到

3、设置界面点击“社区提到”后面的圆点

Migi笔记如何停用社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用社区提到成功

Migi笔记如何停用社区提到

  • migi笔记如何导出备份文件
  • 如何启用Migi笔记社区点赞
  • Migi笔记如何停用周期模板提醒
  • Migi笔记如何停用首页消息推送
  • 时光记账如何停用社区提到
  • 热门搜索
    亘怎么读 头晕是怎么回事 为什么过年要吃饺子 前列腺炎怎么引起的 舟五笔怎么打 微商怎么做 飞机为什么会飞 恪怎么读 群公告怎么写 打嗝怎么办