中国建设银行如何开通短信提醒

 时间:2026-05-01 22:22:48

1、首先在手机上打开中国建设银行,点击消息进入。

中国建设银行如何开通短信提醒

2、进入消息页面后点击右上方“…”图标,点击消息定制;

中国建设银行如何开通短信提醒

3、点击储蓄账户变动通知;

中国建设银行如何开通短信提醒

4、在账户变动通知定制页面输入手机号并勾选通知类型后,点击下一步;

中国建设银行如何开通短信提醒

5、最后在这里确认定制信息及个人信息后点击下方确定即可开通短信通知成功。

中国建设银行如何开通短信提醒

  • 建行怎么开通短信提醒
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 建行怎么开通短信通知
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
  • 热门搜索
    路由器怎么重置 湿疹怎么办 健康状况一栏怎么填 肾亏怎么补 万大写怎么写 莲藕怎么做好吃 试管婴儿怎么做 华帝燃气热水器怎么样 头发怎么生发 肠粉怎么做