微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

 时间:2026-04-21 15:58:51

1、如果要看自己发布的时刻视频,我们点击“我”,在屏幕上下划一下。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

2、即可看到自己的时刻视频。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

3、如果要看好友发布的时刻视频,我们点击好友名称进入。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

4、在这里点击“···”。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

5、点击好友“头像”。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

6、同样,也是往下划一下。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

7、就能看到好友发布的时刻视频了,还可以给好友的时刻视频点赞。

微信时刻视频在哪里 怎么看朋友发布的时刻视频

  • 如何开启比心隐藏直播状态
  • 比心APP如何隐藏直播观看状态
  • 王者荣耀恋人标志怎么不显示
  • QQ情侣绿钻上线双方情侣绿钻豪华版
  • 如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做好吃 白发变黑发的方法 白菜的做法大全家常 社会保障卡怎么用 abab式词语大全 萝卜饺子馅怎么做好吃 维c银翘片怎么样 治疗非淋最好方法 接吻的方法 空心菜怎么做好吃