如何开启比心隐藏直播状态

 时间:2026-04-25 15:20:04

1、手机打开“比心”App,比心主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启比心隐藏直播状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启比心隐藏直播状态

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何开启比心隐藏直播状态

4、隐私设置界面点击”隐藏直播状态“后面的圆点

如何开启比心隐藏直播状态

5、”隐藏直播状态“后面的圆点变为紫色即表示开启比心隐藏直播状态成功

如何开启比心隐藏直播状态

  • 抖音DOU+上热门怎么取消消息订阅
  • 抖音私信怎么设置屏蔽词?
  • 比心APP如何隐藏直播观看状态
  • 斗鱼直播怎么不让别人添加好友
  • 网易新闻有人回复你怎么关闭
  • 热门搜索
    双顶径是什么意思 amd是什么意思 如何选择洗衣机 aed是什么意思 微信如何加人 死刑如何执行 女人生活用品 怎么与女孩子聊天 肺气肿如何治疗 羽绒服有鸭毛味怎么办