怎么删除抖音里面已经发表的作品

 时间:2026-04-26 03:57:56

1、进入【我】的页面

打开【抖音】,点击右下角的【我】,进入个人主页。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

2、选择需要删除的作品

进入我的界面后,点击播放需要删除的视频作品。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

3、点击右下角三个点【…】

进入该视频界面后点击视频右下角的三个点图标【…】。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

4、点击【删除】

向右滑动,在第二排中找到【删除】的图标并点击。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

5、点击【确认删除】

在此界面点击【确认删除】即可成功删除该作品。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

  • 抖音怎么删除自己的作品
  • 抖音如何删除我们转发的视频?
  • 如何删除抖音中自己发布的视频?
  • 怎么制作抖音作品
  • 抖音怎样删除作品步骤
  • 热门搜索
    脂肪怎么减 红烧牛肉的家常做法 厕所英语怎么说 白内障治疗方法 怎么做好ppt 巧克力囊肿的治疗方法 小名大全女孩 怎么给照片换底色 单纯疱疹是怎么引起的 键盘上顿号怎么打