如何删除抖音中自己发布的视频?

 时间:2026-04-26 17:53:40

1、在vivo手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

如何删除抖音中自己发布的视频?

2、在“抖音”软件面板中,选择【我】进入。

如何删除抖音中自己发布的视频?

3、在“我”弹出页面中,选择一个需要删除的视频进入。

如何删除抖音中自己发布的视频?

4、在视频播放页面,选择右侧的【更多】图标进入。

如何删除抖音中自己发布的视频?

5、在“更多”弹出框中,选择【删除】进入。

如何删除抖音中自己发布的视频?

6、在“删除”确认弹框中,选择【确认删除】完成。

如何删除抖音中自己发布的视频?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

2、在“抖音”软件面板中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页面中,选择一个需要删除的视频进入。

4、在视频播放页面,选择右侧的【更多】图标进入。

5、在“更多”弹出框中,选择【删除】进入。

6、在“删除”确认弹框中,选择【确认删除】完成。

  • 抖音如何删视频
  • 发出去的抖音视频怎么删除
  • 抖音发的作品怎么删除掉
  • 怎么撤回抖音上已经发布的视频
  • 抖音作品怎么删除不了
  • 热门搜索
    肠胃不好怎么办 eml文件怎么打开 熏肉怎么做好吃 rank函数排名怎么用 相宜本草的护肤品怎么样 孩子发烧怎么办 显卡怎么看 上眼皮红肿是怎么回事 漾怎么读 早射怎么办