网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒

 时间:2026-04-27 07:08:39

1、第一步,打开手机的网易云音乐软件,在软件的首页找到左上角下图所示位置,点击进入;

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒

2、第二步,在新的菜单栏下找到”设置“并点击进入;

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒

3、第三步,进入”设置“菜单栏后找到”消息和隐私设置“具体位置如下图所示,点击进入;

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒

4、第四步,在“消息和隐私设置”界面我们需要找到“应用内顶部浮层提醒”,直接点击右侧的关闭按钮即可。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒

  • 怎么考虑施工现场环境
  • 永远的七日之都二周目攻略
  • 冒险村物语建筑添加什么收益最高
  • 手机起点读书怎么绑定邮箱
  • PPSSPP如何开启环形摇杆输入功能
  • 热门搜索
    眼睛老花怎么办 木耳的做法大全 施工方案大全 图片大全唯美 蚊虫叮咬怎么办 钙尔奇怎么吃 网络公司名字大全 牛百叶怎么洗 出国柬埔寨打工怎么样 淞沪会战简介