italki如何停用消息通知

 时间:2026-05-07 08:27:24

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

italki如何停用消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

italki如何停用消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

italki如何停用消息通知

4、推送通知设置界面点击“消息”后面的圆点

italki如何停用消息通知

5、“消息”后面的圆点变为灰色即表示italki停用消息通知成功

italki如何停用消息通知

  • 如何启用italki允许他人查看我的课时反馈
  • italki如何启用允许他人查看我的关注
  • 如何停用italki允许他人查看我的课时反馈
  • italki如何关闭学习工具消息推送
  • 如何关闭italki社区动态消息推送
  • 热门搜索
    经常耳鸣是什么原因 如何选择燃气热水器 热闹的反义词是什么 健康的生活方式 尿道炎怎么得的 乌龟的生活习性 生活大爆炸主题曲 7月24日是什么星座 夏天长湿疹怎么办 新买的耳机怎么煲机