italki如何关闭学习工具消息推送

 时间:2026-05-09 21:14:35

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

italki如何关闭学习工具消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

italki如何关闭学习工具消息推送

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

italki如何关闭学习工具消息推送

4、推送通知设置界面点击“学习工具”后面的圆点

italki如何关闭学习工具消息推送

5、“学习工具”后面的圆点变为灰色即表示italki关闭学习工具消息推送成功

italki如何关闭学习工具消息推送

  • 手机QQ怎么设置群名片
  • TIM怎么关闭特别关心提示音
  • 崩坏3如何设置留言权限
  • 两个亚索单挑技巧
  • bilibili怎么更换昵称
  • 热门搜索
    丽江旅行攻略 口袋妖怪心金攻略 蜂蜜加醋能减肥吗 病例怎么写 玉米减肥 我的世界木栅栏怎么做 减肥午餐吃什么 南京旅游攻略景点必去 口袋妖怪银魂图文攻略 卡路里减肥