手机开启横屏怎么设置

 时间:2026-04-25 23:54:56

1、点击显示与亮度

进入手机设置界面,下拉菜单找到“显示与亮度”一栏,点击进入。

手机开启横屏怎么设置

2、开启自动旋转屏幕

进入显示与亮度,将“自动旋转屏幕”一栏的开关开启,这样把手机横着使用的时候,屏幕就是横屏状态了。

手机开启横屏怎么设置

3、从顶部往下拉

打开手机桌面,从顶部往下拉。

手机开启横屏怎么设置

4、点击自动旋转

在下拉菜单中选择自动旋转即可横屏。        

手机开启横屏怎么设置

  • 如何让手机横屏显示
  • 手机怎么横屏
  • 横屏怎么设置
  • 手机屏幕如何旋转横屏
  • 手机怎么横屏?
  • 热门搜索
    死灰复燃的意思 强势的意思 花与少女的祝福 豆芽机什么牌子好 一塌糊涂的意思 什么命查询 现在坐火车需要什么手续 独善其身是什么意思 高朋满座的意思 圆脸适合什么样的帽子