手机怎么横屏

 时间:2026-04-26 06:34:56

1、打开手机设置,点击显示与亮度的选项。

手机怎么横屏

2、将竖屏锁定后面的开关关闭。

手机怎么横屏

3、开关变成灰色即为成功关闭状态。

手机怎么横屏

4、之后将手机横放,支持横屏的应用就会以横屏的方式显示。

手机怎么横屏

5、另外还可以在快捷中心里面直接关闭竖屏锁定。

手机怎么横屏

  • 横屏怎么设置
  • 如何让手机横屏显示
  • 手机怎么横屏?
  • 手机开启横屏怎么设置
  • 手机屏幕如何旋转横屏
  • 热门搜索
    秃顶怎么办 女性尿路感染怎么办 天猫积分怎么用 碗莲怎么种 爱达力奶粉怎么样 本田思域怎么样 君威怎么样 手机怎么申请qq号 怎么叠衣服 烙馅饼的面怎么和