知乎APP如何绑定自己的微信账号?

 时间:2026-05-09 10:24:46

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”,然后点击该页面右上角设置图标。

知乎APP如何绑定自己的微信账号?

2、进入设置页面,点击账号与安全设置。

知乎APP如何绑定自己的微信账号?

3、在展开的页面中,点击“社交账号绑定”。

知乎APP如何绑定自己的微信账号?

4、选择绑定“微信账号”。

知乎APP如何绑定自己的微信账号?

5、跳转到绑定微信账号页面,点击下方允许绑定自己的微信账号即可。

知乎APP如何绑定自己的微信账号?

  • 知乎app怎么才能绑定自己的个人微信
  • 手机知乎app怎么绑定微信账号
  • 知乎app怎么绑定微信
  • 知乎APP怎么绑定自己的微信账号
  • 知乎如何绑定微信账号
  • 热门搜索
    眼睛肿胀是怎么回事 小狗吐了怎么办 生活常识大全 韩国服装品牌大全 狐狸图片大全 快餐菜谱大全 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 邮政银行贷款怎么贷 简短笑话大全爆笑 怎么在网上预约挂号