迅雷app怎么关闭消息的震动提示

 时间:2026-04-24 06:15:13

1、启动迅雷app进入主界面,点击右下角的小头像图标,如图箭头所示。

迅雷app怎么关闭消息的震动提示

2、接下来在界面中点击右上角的六边形设置功能按钮,如图示。

迅雷app怎么关闭消息的震动提示

3、在设置界面中,找到  通用 子项并点击进入下一步。

迅雷app怎么关闭消息的震动提示

4、在 通用 界面中,点击 振动 子项右侧的开关按钮即可切换关闭该功能,如图示。

迅雷app怎么关闭消息的震动提示

  • 手机迅雷APP如何开启消息推送?
  • 迅雷app如何关闭私信消息等振动提示
  • 迅雷APP如何开启消息推送通知
  • 迅雷APP怎么关闭短视频自动播放
  • 闲聊APP如何关闭消息震动通知
  • 热门搜索
    460分文科能考上什么大学 什么是众筹模式 梦见小狗是什么意思 artist是什么意思 自学韩语用什么教材 什么是炼乳 四级口语考试有什么用 深入浅出的意思 干衣机什么牌子好 羊肉与什么不能同吃