百度阅读如何启用自动翻页

 时间:2026-05-07 14:57:58

1、在手机屏幕上左右滑动,点击百度阅读图标。

百度阅读如何启用自动翻页

2、接着在打开的百度阅读主界面,点击左下角的书架选项卡。

百度阅读如何启用自动翻页

3、然后在打开的页面点击要阅读的图书。

百度阅读如何启用自动翻页

4、这时就会打开图书阅读页面,点击中间的空白位置。

百度阅读如何启用自动翻页

5、接下来点击阅读工具栏右上角的更多按钮。

百度阅读如何启用自动翻页

6、然后在打开的更多菜单点击自动翻页菜单项就可以了。

百度阅读如何启用自动翻页

  • 百度阅读怎么设置自动翻页
  • 百度小说怎么设置自动翻页
  • 百度阅读怎么设置阅读时自动翻页
  • 百度阅读APP怎么设置自动翻页?
  • 百度小说怎么开启自动翻页模式
  • 热门搜索
    海伦钢琴怎么样 温带大陆性气候特点 阿古朵怎么放生 产后几天可以洗头 微信可以加多少好友 吉林师范大学怎么样 美式风格特点 中国可以说不 凉拌凉粉 skype怎么读