百度阅读怎么设置自动翻页

 时间:2026-05-01 15:13:48

1、点击小说

打开百度阅读App,点击一本小说。

百度阅读怎么设置自动翻页

2、点击免费试读

进入页面,点击下方的免费试读。

百度阅读怎么设置自动翻页

3、点击设置

在阅读界面,点击空白处,再点击右下方的设置。

百度阅读怎么设置自动翻页

4、完成设置

最后在设置界面,点击自动翻页。

百度阅读怎么设置自动翻页

  • 百度书架里的小说怎样设置自动翻页
  • 百度小说怎么开启自动翻页模式
  • 百度小说怎么设置自动翻页
  • 百度阅读怎么设置阅读时自动翻页
  • 百度阅读如何开启自动翻页功能
  • 热门搜索
    什么是慰安妇 blue什么意思 无创dna是检查什么的 pro是什么意思 入宅是什么意思 8月3日是什么节日 掂过碌蔗什么意思 坐井观天告诉我们什么道理 甄别是什么意思 莘莘学子下一句是什么