Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

 时间:2026-04-21 19:31:14

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

3、通用设置界面点击“分时K线”打开分时K线设置界面

Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

4、分时K线设置界面点击“显示证券人气榜”后面的圆点

Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

5、“显示证券人气榜”后面的圆点变为灰色即表示Wind金融终端停用显示证券人气榜成功

Wind金融终端怎么停用显示证券人气榜

  • Wind金融终端怎么停用显示公司大事
  • Wind金融终端怎么停用智能推荐
  • 怎么停用Wind金融终端个性化推荐
  • 怎么停用Wind金融终端新股提醒
  • 如何停用Wind金融终端智能推荐
  • 热门搜索
    配平化学方程式的方法 尿道炎是怎么引起的 面向对象方法 理财方法 凉拌银耳的家常做法 河南职业技术学院怎么样 狮子头的家常做法 vicky怎么读 怎么解防沉迷 论文研究方法