如何停用Wind金融终端智能推荐

 时间:2026-04-22 01:32:38

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用Wind金融终端智能推荐

2、个人中心界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用Wind金融终端智能推荐

3、隐私设置界面点击“智能推荐”后面的圆欧良点

如何停用Wind金融终端智能推荐

4、“智能裕新推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用Wind金融终端智能推荐哄随光成功

如何停用Wind金融终端智能推荐

  • Wind金融终端如何停用新股提醒
  • Wind金融终端如何停用显示阶段高低点
  • Wind金融终端如何停用K线显示缺口
  • Wind金融终端如何启用个性化推荐
  • Wind金融终端如何停用显示智能盯盘
  • 热门搜索
    流产后多久可以出门 中国旅游地理 qq账号怎么改 青海省旅游 韭菜盒子怎么做的 北京联合大学旅游学院 镇江旅游攻略 海口恒大文化旅游城 东钱湖旅游攻略 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗