iPhone手机邮件取消通知标记

 时间:2026-04-26 22:26:51

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“邮件”界面。

iPhone手机邮件取消通知标记

2、在邮件界面,打开“通知”设置页。

iPhone手机邮件取消通知标记

3、在通知设置页,将“标记”功能项关闭掉就可以了。

iPhone手机邮件取消通知标记

  • 怎么关闭iphone邮件通知标记
  • 在哪开启iphone邮件横幅通知?
  • iphone怎样取消折叠已读邮件
  • iphone如何批量阅读邮件
  • iPhone邮件怎么关闭折叠已读邮件
  • 热门搜索
    坐久了腰疼怎么办 袁隆平的简介 关于爱国的古诗大全 范军简介 周深个人资料简介 电子邮箱大全 兔子简笔画图片大全 华为手机大全报价 陶华碧简介 英雄联盟英雄图片大全