iphone怎样取消折叠已读邮件

 时间:2026-04-27 00:00:47

1、选择邮件项

进入iphone设置页,选择“邮件”选项。

iphone怎样取消折叠已读邮件

2、查找折叠已读邮件项

在邮件设置中,查找“折叠已读邮件”设置项。

iphone怎样取消折叠已读邮件

3、取消折叠功能

把折叠功能取消点亮,即可取消折叠已读邮件。

iphone怎样取消折叠已读邮件

  • iPhone邮件怎么关闭折叠已读邮件
  • 苹果手机如何自动折叠已读邮件
  • iphone信息怎样发送已读回执?
  • iphone如何批量阅读邮件
  • 苹果手机如何自动折叠已读邮件?
  • 热门搜索
    无主之地攻略 洗头发掉头发怎么办 儿童减肥 高原红怎么去除 刷牙牙龈出血是怎么回事 鲜花怎么保持时间长 宝宝不拉大便怎么办 西溪湿地攻略 左旋减肥咖啡 迅速减肥