如何查看微信转账记录?

 时间:2026-05-13 17:46:27

1、首先,打开并进入手机中的“微信”

如何查看微信转账记录?

2、第二,点击其中的“支付”

如何查看微信转账记录?

3、第三,进入之后,我们点击“钱包”

如何查看微信转账记录?

4、第四,然后点击上方的“账单”

如何查看微信转账记录?

5、第五,然后点击我们的转账记录

如何查看微信转账记录?

6、最后,就可以查看转账的金额和日期了;

如何查看微信转账记录?

  • 南阳码上行app怎样注销账号
  • 微信怎么设置转账延迟到账
  • 手机微信怎么设置转账一天后才到账?
  • 微信怎么设置转账到账时间?
  • 薤白的最佳吃法
  • 热门搜索
    节食减肥的最好方法 手蜕皮是怎么回事 转奶粉的正确方法 水果大全 阳痿的治疗方法 铁线莲的养殖方法和注意事项 怎么找客户 新鲜百合怎么做好吃 玉米怎么做好吃 苦瓜的做法大全家常