微信怎么设置转账延迟到账

 时间:2026-04-21 17:45:25

1、打开微信之后,点击底部的“我”选项。

微信怎么设置转账延迟到账

2、然后,点击进入“支付”界面。

微信怎么设置转账延迟到账

3、在支付界面里,点击右上角的“...”按钮。

微信怎么设置转账延迟到账

4、接下来,点击打开“转账延迟到账”。

微信怎么设置转账延迟到账

5、可选择为“2小时”或者“24小时”。

微信怎么设置转账延迟到账

6、选择之后,转账就会在设置时间延迟到账。

微信怎么设置转账延迟到账

1、1.打开微信之后,点击底部的“我”选项。

2.然后,点击进入“支付”界面。

3.在支付界面里,点击右上角的“...”按钮。

4.接下来,点击打开“转账延迟到账”。

5.可选择为“2小时”或者“24小时”。

6.选择之后,转账就会在设置时间延迟到账。

  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信怎么延迟转账时间
  • 微信怎么打开延迟转账
  • 燕窝的做法步骤:从浸泡开始的超详步骤
  • 鲜嫩多汁的卤水鹅怎样做
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鸽子蛋吗 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 usb无线网卡怎么用 剖腹产后多久可以洗头 怎么设置主页 不祥之刃怎么玩 冰球可以打架 hyukoh怎么读 中午睡不着怎么办 怎么查询身份证信息