韩小圈用户头像如何自定义更换

 时间:2026-04-23 15:41:07

1、打开韩小圈“我的”页面,点击用户信息展示区域进入。

韩小圈用户头像如何自定义更换

2、点击“编辑资料”图标进入。

韩小圈用户头像如何自定义更换

3、点击“更换头像”。

韩小圈用户头像如何自定义更换

4、点击“允许”。

韩小圈用户头像如何自定义更换

5、再点击“允许”。

韩小圈用户头像如何自定义更换

6、点击“从相册中选择”。

韩小圈用户头像如何自定义更换

7、手机相册点选一张图片。

韩小圈用户头像如何自定义更换

8、点击“√”图标确认。

韩小圈用户头像如何自定义更换

9、设置截取区域,点击“完成”即可。

韩小圈用户头像如何自定义更换

  • 韩小圈软件怎样更换头像
  • 韩小圈如何更换背景图?
  • 韩小圈如何查看给韩小圈好评?
  • 韩小圈如何更换个人头像
  • 韩小圈软件中怎么更换头像?
  • 热门搜索
    氨咖黄敏胶囊是什么药 摘要是什么意思 2月15日是什么星座 美丽的近义词是什么 2月22日是什么星座 豆腐不能和什么一起吃 行政是做什么的 汛期是什么意思 阴虱用什么药可以根除 广州有什么好玩的地方