华为手机音乐悬浮窗怎么关?

 时间:2026-04-21 22:02:15

1、打开手机设置界面,点击“应用和服务”设置项。

华为手机音乐悬浮窗怎么关?

2、进入应用和服务界面,找到“音乐”应用,点击进入。

华为手机音乐悬浮窗怎么关?

3、进入音乐设置界面,点击“应用信息”选项。

华为手机音乐悬浮窗怎么关?

4、进入应用信息,点击“显示在其他应用的上层”设置项。

华为手机音乐悬浮窗怎么关?

5、进入悬浮窗权限设置,关闭“在其他应用上层显示”开关,即可关闭华为音乐悬浮窗。

华为手机音乐悬浮窗怎么关?

  • 华为手机音乐悬浮窗怎么关
  • 华为控制中心左上角音乐怎么修改默认播放源
  • 华为手机怎么开启分屏手势快捷方式
  • 华为控制中心左上角音乐怎么关闭
  • 华为控制中心左上角音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    胃恶心想吐怎么回事 rtf文件怎么打开 怎么清理手机 糯米粉怎么做汤圆 口水多是怎么回事 艺福堂的茶叶怎么样 怎么找客户 节假日加班工资怎么算 花的英文怎么写 嚼槟榔脸变大怎么恢复